Тамбов, Интернациональная улица, 16, оф. 317

Выбираем автошколу

Выбираем автошколуПервый шаг на пути к получению водительского удостоверения – выбор автошколы. Учебное заведение подобного направления должно обеспечивать качественную подготовку, что в дальнейшем обеспечит безопасное управление автомобилем, а также избавит от необходимости пересдавать экзамен.

Рекомендации по выбору автошколы

Среди основных моментов при выборе автошколы является уровень преподавания, условия и стоимость. Перечисленные параметры для разных учебных заведений такого типа могут существенно отличаться, что зависит от квалификации работающего персонала и уровня школы. Качественная подготовка водителей в хорошей автошколе складывается из следующих составляющих:

  • Теоретическая часть;
  • Обучение на специальных современных тренажерах;
  • Практические занятия на специализированной площадке;
  • Обучение вождению в городских условиях.

Именно на стадии обучения происходит закладывание основных навыков вождения автомобилем, которые в дальнейшем определяют стиль езды. К выбору автошколы важно подходить со всей ответственностью, детально изучив всю информацию о той, в которую Вы планируете подать документы.

Основные моменты по выбору автошколы

Правильный выбор автошколы – залог успеха на пути к получению водительского удостоверения. При поиске подходящего учебного заведения необходимо учитывать следующее:

  • Время и место обучения – оптимально близкое к вашему месту жительства расположение автошколы позволит вовремя посещать занятия. Ускоренное обучение не пойдет на пользу людям, не имеющим базовых навыков. Рекомендуется выбирать автошколу, предлагающей стандартный срок обучения с возможностью брать дополнительные уроки в случае необходимости.
  • Лицензия – проверка ее наличия обязательна, а так же важно изучить информацию, содержащуюся в данном документе. Кроме того, автошкола должна иметь заключение ГИБДД.
  • Материальная база обучения – техническая оснащенность учебных аудиторий должна отвечать всем современным требованиям. В данный перечень входят компьютеры, тренажеры, наглядные пособия и т.п.
  • Автопарк и его техническое состояние – в распоряжении автошколы должны быть автомобили различных марок и конфигураций, позволяющих проходить обучение как на механической коробке передач, так и на автоматической.
  • Преподавательский состав – профессионализм персонала можно оценить, посетив в качестве наблюдателя занятия в теоретическом классе и практические на площадке. 

Стоимость обучения – низкая цена не должна стать решающим фактором при принятии решения. Необходимо изучить дополнительные сведения в подобных случаях, поскольку в дальнейшем, скорее всего, потребуется внесение дополнительных взносов на различные нужды (экзамен, дополнительные занятия, оформление медицинской справки и т.п.).

© 2014 - 2021 Автошкола Форсаж Тамбов - официальный сайт.