Тамбов, Интернациональная улица, 16, оф. 317

Экзамен в ГИБДД – площадка

Экзамен в ГИБДД - площадкаНеотъемлемой частью пути к получению водительских прав является прохождение экзаменационных испытаний в ГИБДД. Одной из практических частей испытаний является прохождение площадки, к которой допуск получают только после успешного завершения сдачи теории.

Основные упражнения на площадке

В ходе занятий в автошколе Форсаж инструкторы обучают основным упражнениям, умение совершать которые оценивается при сдаче экзаменационных испытаний в ГИБДД. Необходимо уметь выполнять следующие элементы:

  • Движение и остановка на подъеме – эстакада. На определенном месте эстакады (подъема) необходимо остановить автомобиль, обеспечивая неподвижность транспорта, т.е. не допуская его скатывания назад, а затем продолжить путь вперед. Использование ручного тормоза в данном упражнении обязательно. Данное испытание наглядно показывает уровень мастерства водителя пользования педалями транспортного средства.
  • Выполнение маневров в ограниченном пространстве – в перечень упражнений входит 3 основных элемента: змейка, поворот на 90 градусов и разворот на территории малой площади. На экзамене необходимо выполнить только 2. На учебных занятиях в автошколе «Форсаж» отрабатываются все элементы, что позволяет без волнений справиться с любым видом испытаний.
  • Заезд в гараж задним ходом – умение маневрировать задним ходом для многих является одним из самых сложных упражнений. Заезд и выезд в бокс показывает способность чувствовать водителем габариты автомобиля, способность пользоваться передачами, зеркалами.
  • Параллельная парковка – данное упражнение выполняется также посредством заднего хода автомобиля. Необходимо установить транспортное средство на место парковки и обеспечить неподвижное состояние. По завершению маневра необходимо осуществить выезд с места парковки.

В обязательную часть входит выполнение 3х упражнений. Вариант, по которому испытуемый будет проходить сдачу экзамена, определяется непосредственно перед началом испытания экзаменатором.

Важные моменты сдачи площадки в ГИБДД

Получение оценки «Сдал» происходит по успешному завершению 3х упражнений. За выполнение каждого испытания начисляются баллы, при наборе 5 ставится неудовлетворительная оценка.

При прохождении экзамена отводится определенное время – 20 минут. Превышать заданное время категорически запрещено также, как глушить двигатель автомобиля более 3х раз и выполнять маневры, не предусмотренные упражнением.

© 2014 - 2021 Автошкола Форсаж Тамбов - официальный сайт.