Тамбов, Интернациональная улица, 16, оф. 317

Учебная литература

Учебная литература автошколаСамым первым шагом к получению водительского удостоверения является освоение теоретических знаний. Автошкола «Форсаж» в городе Тамбове рекомендует приобретать учебную литературу и пособия только свежего издания.

В обязательный перечень входит:

  • Официальный текст ПДД, желательно дополненный комментариями - включает в себя общие положения и обязанности участников движения во всех ситуациях, которые могут встретиться на дороге.
  • Тематический сборник экзаменационных задач соответствующей категории вождения – содержит описание различных ситуаций и способы выхода из них.
  • Билеты для экзаменов, также с комментариями – необходимы для изучения и освоения при подготовке к сдаче экзамена в ГИБДД. Охватывают весь теоретический материал.

Преподаватели автошколы «Форсаж» не навязывают наиболее подходящие материалы, а рекомендуют, опираясь на опыт в данном вопросе. Разработанная современная методика обучения на права позволяет лучше усваивать знания, поскольку в процессе занятий используются мультимедийные презентации и пособия.

Опорные конспекты, которые обучающиеся ведут на занятиях, не всегда могут содержать в себе все важные моменты. Именно поэтому, рекомендуется иметь в наличии учебную литературу для прочтения ее дома. Среди основных тем, освещающихся на теоретических занятиях, находятся следующие:

  • ПДД;
  • Психофизиология водителя;
  • Первая медицинская помощь;
  • Устройство автомобиля.

Самостоятельный выбор литературы для получения теоретических знаний всегда остается за обучающимися. Тем не менее, рекомендуется воспользоваться советами опытных преподавателей автошколы «Форсаж», что позволит Вам легко понять, запомнить и, главное, применить при случае весь необходимый материал.

© 2014 - 2021 Автошкола Форсаж Тамбов - официальный сайт.