Тамбов, Интернациональная улица, 16, оф. 317

Когда стоит идти учиться на права

Когда стоит идти учиться на праваЖелание получить водительские права влечет за собой множество вопросов, одним из которых является когда стоит идти учиться. Момент начала учебы может настать в любое удобное время. Однако, существует несколько факторов, при учете которых обучение можно значительно в более комфортной обстановке.

Время года для обучения в автошколе

Каждое время года имеет свои как положительные, так и отрицательные черты. Летний период наиболее простой вариант, однако в данном случае овладеть навыками езды в трудных погодных условиях не удастся, соответственно в дальнейшем справляться с возникшими трудностями уже на собственном автомобиле придется самостоятельно. Обучение в осенне-зимний период является наиболее сложным, однако подразумевает возможность овладеть соответствующими навыками вождения под надзором инструктора.

В любом случае выбор времени года для прохождения обучения в автошколе – дело личное. Важно помнить, что начав учебу в начале лета, экзамен придется сдавать осенью, где погодные условия могут существенно отличаться. Если же начать обучение в конце зимы/начале весны, то, скорее всего, экзамен придется на конец весны/начало лета. В данном случае удастся овладеть навыками езды в неблагоприятных погодных условиях, но при этом сдача на права будет проходить в достаточно благоприятной для этого обстановке.

На заметку будущим водителям

В течение года стоимость обучения на водительские права может варьироваться. Как правило, она имеет тенденцию к увеличению. Однако, в предновогодний период в автошколе могут появляться хорошие скидки, что является существенным преимуществом.

К плюсам обучению зимой относится и факт получения навыков вождения в трудных погодных условиях, что позволит водителю в дальнейшем чувствовать себя уверенно на дороге в любое время года. Зимняя дорога непредсказуема, а ориентироваться на ней новичку поможет опытный инструктор, который расскажет обо всех тонкостях и нюансах вождения в снежный период.

Результатом является выработка определенного стиля езды, который в последствие не нужно будет подстраивать под меняющиеся дорожные условия. Возможности смоделировать инструктором сложную зимнюю ситуацию на летней дороге практически нет, что не позволит почувствовать и понять как необходимо себя вести за рулем автомобиля, попавшему в занос.

Водители, прошедшие обучение на получение водительских прав зимой, чувствуют себя более уверенно на дороге и спокойно ориентируются в любой сложившееся ситуации.

© 2014 - 2021 Автошкола Форсаж Тамбов - официальный сайт.